Lovis Corinth
(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) "Die Arche mit der Ladung", Lithographie aus dem Zyklus: Die Sündenfluth 1923, handsigniert Lovis Corinth, Darstellungsgröße 50 x 64 cm, Passep., Müller 818, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
22.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Lovis Corinth
Datum: | 22.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 22.09.2010 |